DESOLIC // KALENDER

Interaktion, Transparenz und Objektivität stehen in Zeiten der schnellen globalen Berichterstattung oft nicht an erster Stelle. Dabei sind das die wichtigsten Eigenschaften moderner Medien. Es sollte nicht das Ziel sein zu manipulieren, sondern Content zu schaffen, der korrekt ist. Die Nutzer ergeben dabei einen wesentlichen Teil unseres kreativen Netzwerks. Bei unseren Produktionen lassen wir uns daher öfter über die Schulter blicken. Du kannst Wünsche äußern oder Fragen stellen.

 


CES 05.01. bis 08.01.2018 in Las Vegas https://ces.tech/
DreamHack 26.01. bis 28.01.2018 in Leipzig https://dreamhack-leipzig.de/
GdW 05.02. bis 07.02.2019 in Schwäbisch Hall https://weltmarktfuehrer-gipfel.de/
Berlinale 07.02. bis 17.02.2019 in Berlin https://berlinale.de/
Glowcon 10.03. bis 11.03.2018 in Dortmund https://glowcon.de/
OMR 22.03. bis 23.03.2018 in Hamburg https://omr.com/
Time Warp 07.04.2018 in Mannheim https://time-warp.de/
NAB Show 07.04. bis 12.04.2018 in Las Vegas https://nabshow.com/
MIPTV 09.04. bis 12.04.2018 in Cannes https://miptv.com/
Hub Berlin 10.04. bis 11.04.2019 in Berlin https://hub.berlin/
Gamesweek 23.04. bis 29.04.2018 in Berlin https://gamesweekberlin.com/
Trickfilm Festival 24.04. bis 29.04.2018 in Stuttgart https://www.itfs.de/
Deutscher Digital Award    26.04.2018 in Berlin https://deutscherdigitalaward.de/
Republica 02.05. bis 04.05.2018 in Berlin https://re-publica.com/
Tuning World 10.05. bis 13.05.2018 in Friedrichshafen https://tuningworldbodensee.de/
XXL TuberDay 13.05.2018 in Bottrop https://xxltuberday.de/
Client Award - https://clientaward.de/
Role Play Convention 12.05. bis 13.05.2018 in Köln https://rpc-germany.org/
Beef4Brands 06.06.2018 in München https://munich-digital.com/beef4brands/
Mary Jane 08.06. bis 10.06.2018 in Berlin https://maryjane-berlin.com/
CeBIT 11.06. bis 15.06.2018 in Hannover https://cebit.de/
E3 12.06. bis 14.06.2018 in Los Angeles https://e3expo.com/
Videodays - https://videodays.eu/
Lokalrundfunktage 03.07. bis 04.07.2018 in Nürnberg https://lokalrundfunktage.de/
Parookaville 20.07. bis 22.07.2018 in Weeze https://parookaville.com/
Nature One 03.08. bis 05.08.2018 in Kastellaun https://nature-one.de/
Gamescom 21.08. bis 25.08.2018 In Köln https://gamescom.de/
Dmexco 12.09 bis 13.09.2018 in Köln https://dmexco.de/
IAA 19.09. bis 27.09.2018 in Hannover https://iaa.de/
Bits und Brezels 30.09. bis 02.10.2018 in München https://bitsandpretzels.com/
BarCamp Düsseldorf    13.10. bis 14.10.2017 in Düsseldorf https://barcampduesseldorf.de/
Photokina 26.09. bis 29.09.2018 in Köln https://photokina.de/
Deutschlandtag 05.10. bis 07.10.2018 in Kiel https://18.deutschlandtag.de/
Venus 11.10. bis 14.10.2018 in Berlin https://venus-berlin.com/
Discocontact 16.10.2018 in Ibbenbüren https://discocontact.de/
Medientage München 24.10. bis 26.10.2018 in München https://medientage.de/
Bambi Award 15.11.2018 in Berlin https://bambi.de/
Disrupt Berlin 29.11. bis 30.11.2018 in Berlin https://tcrn.ch/2sy2Xgs
Marketing Tag 05.12. bis 06.12.2018 in Hannover https://marketing-tag.de/
App Promotion Summit 06.12.2018 in Berlin https://apppromotionsummit.com/
Friendly Fire 08.12.2018 in Köln https://tcrn.ch/2sy2Xgs
Essen Motorshow 01.12. bis 09.12.2018 in Essen https://essen-motorshow.de/
Social Movie Night Mehrere Veranstaltungen geplant https://facebook.com/SocialMovieNight/